ОКНА ДВЕРИ ЖАЛЮЗИ
ОКНА ДВЕРИ ЖАЛЮЗИ
8 (8442) 50-16-26, 8-927-510-29-03
Группа ВКонтакте
e-mail.:vlgremake@mail.ru
Услуги
О компанииНовости и статьиРулонные шторы или горизонтальные жалюзи: что выбрать?

Рулонные шторы или горизонтальные жалюзи: что выбрать?

 

Современный дизайн интерьера предполагает, что в помещении должно быть комфортно, при этом практичность – обязательный аспект. С оформлением окон то же самое: вместо занавесок и привычных штор применяются шторы рулонные или жалюзи в Волгограде. Оба варианта хорошо заменяют стандартные решения: занимают меньше места, всегда смотрятся эстетично и аккуратно, просты в уходе.

 

Но что лучше выбрать? Существует несколько критериев принятия такого решения.

 

Рулонные шторы в Волгограде, в отличие от популярных горизонтальных жалюзи, можно не протягивать через весь оконный проём, а использовать лишь на стёклах створок. Это удобно, например, для кухни, а также в любом помещении, где важно сэкономить пространство. Также выбор оптимален для тех, кому нужен частый и удобный доступ к подоконнику.

 

Рулонные шторы можно заменить также на вертикальные жалюзи с такой же функцией. При этом ни у одной из этих разновидностей нет ограничения по месту крепления. Они могут размещаться как стандартные шторы, на всю ширину окна: всё зависит от личного выбора, а размер легко подобрать.

 

Материалы изготовления отличаются разнообразием. Ламели могут быть выполнены из пластика, ткани, дерева, алюминия, и это далеко не полный список. Деревянные жалюзи в Волгограде считаются одним из самых изысканных вариантов. Они выглядят потрясающе, создавая атмосферу уюта и тепла в доме. Полностью оправдывают свою высокую цену.

 

Пластиковые жалюзи в Волгограде – вариант куда более экономичный. Он подходит почти всем: и тем, кто хочет потратить меньше на покупку, и тем, кого интересует разнообразие расцветок и даже рисунков. Ещё одно их преимущество – долговечность. Очень надёжны жалюзи, выполненные из металлических ламелей. Сверху они покрыты защитным слоем, что продлевает их срок службы. Что касается цвета, то он может быть любым, его легко подобрать под дизайн интерьера помещения, для которого покупаются жалюзи.

 

Преимущества вертикальных жалюзи

 

Главное достоинство жалюзи – отличная возможность регулировать подачу света. Фиксация ламелей возможна под любым углом. Этого эффекта не получится достичь с помощью штор – как рулонных, так и обычных.

 

Возможность легко создать нужную степень освещения актуальна:

  • по утрам;
  • вечером, во время сумерек;
  • летом в жару;
  • для комнат, которые располагаются на солнечной стороне.

 

Определённый угол наклона позволяет не только контролировать подачу света, но и наблюдать за улицей, оставаясь незамеченным. Большое преимущество вертикальных жалюзи в том, что они не страдают от влаги. Их легко можно почистить, протереть, не опасаясь испортить. Цвет и материал изготовления жалюзи очень разнообразны, подобрать вариант можно к любому дизайну интерьера, а также по самым разным ценам. Срок службы самих ламелей очень большой, а конструкцию в случае поломок можно легко починить, заменив некоторые детали.

 

Преимущества рулонных штор

 

Рулонные шторы – очень интересный современный вариант улучшения внешнего вида окна, придания уюта помещению. Также они, разумеется, выполняют функцию защиты от света и посторонних глаз.

 

Преимущества:

  • Функциональность на высоте.
  • Огромное разнообразие выбора.

 

Различаться они могут:

  • по степени светонепроницаемости;
  • по рисункам;
  • по цвету;
  • по фактуре.

 

Поэтому их можно легко вписать в интерьер любой квартиры. Рулонные шторы продаются в готовом виде, но и на заказ их тоже делают. Это позволяет никак не ограничивать себя в выборе. Рулонные шторы можно использовать совместно с обычным тюлем или бархатными портьерами. Дизайнеры разработали много интересных сочетаний. Крепиться такие шторы могут и на раму, и на оконный проём, и на отдельные створки.

 

Важное преимущество рулонных штор – простота ухода и их практичность. Используется ткань специального типа, обработанная защитными составами, и это покрытие не боится пыли и грязи. Также оно не выгорает на солнце. Достаточно всего лишь бережного ухода, и срок эксплуатации будет долгим.

 

Что выбрать?

 

Принимая решение, купить ли жалюзи в Волгограде или рулонные шторы, важно руководствоваться не только личными пожеланиями. Некоторые факторы, которые стоит учесть при выборе:

  • Для кухни, где часто бывают повышены влажность и температура, копоть и жир, лучше купить жалюзи – их проще чистить. Если брать для такой цели рулонные шторы, стоит выбирать вариант с максимальной пропиткой. Ещё одно решение – приобрести мощную вытяжку. И то, и другое затратно, поэтому многие выбирают жалюзи.
  • Для спальни и гостиной отличной подходят рулонные шторы. Они создадут намного больше уюта, чем жалюзи.
  • Сумма, которой располагает покупатель, также может стать важным моментом при выборе.
  • Также стоит выбирать согласно тому, куда выходят окна. Если на освещённую сторону, то, возможно, жалюзи будут лучшим выбором.
  • Если хочется побольше уюта, скорее всего, подойдут рулонные шторы, если же важно соблюсти чёткие линии и строгий контур – лучше взять жалюзи.

 

Какой бы выбор ни был сделан, стоит покупать только качественные изделия. Это увеличит срок эксплуатации, сведёт к минимуму возможные поломки и позволит сэкономить деньги в целом.

 

Горизонтальные жалюзи в Волгограде по доступной цене от компании Ремейк.

Адрес: г. Волгоград, ул. Слесарная д. 103 стр.9, оф №6.