ОКНА ДВЕРИ ЖАЛЮЗИ
ОКНА ДВЕРИ ЖАЛЮЗИ
8 (8442) 50-16-26, 8-927-510-29-03
Группа ВКонтакте
e-mail.:vlgremake@mail.ru
Услуги
О компанииНовости и статьиКак правильно выбрать пластиковое окно?

Как правильно выбрать пластиковое окно?

 

Как правильно выбрать пластиковое окно?

Удобство ПВХ-окон по сравнению с деревянными аналогами старого типа очевидно. Но и правильность их выбора, начиная от профиля и стеклопакетов и заканчивая производителем, тоже имеет значение для комфортности дальнейшего использования. Ещё до покупки пластикового окна нужно определиться, на что влияют разные критерии его выбора. Также потребуется решить, какие из них наиболее важны в конкретном случае. Учитывая некоторые правила, можно подобрать оптимальную модель, которая будет служить целям владельца, а не просто заменит старые окна.

 

Помимо качества ПВХ-окон, у них есть и другое важное преимущество – эстетичный и аккуратный внешний вид. Немецкие профили – самые популярные на рынке, и это оправдано. Их главные плюсы:

 

  • Максимальная стойкость к перепадам температур.
  • Годами сохраняющаяся белизна.
  • Устойчивость к агрессивной среде.
  • Также многие немецкие компании первыми исключили из состава пластика вредные добавки.

 

Армирующий профиль – важная деталь в ПВХ-окнах. Его ширина должна составлять минимум 1,5 мм.

 

Выбор стеклопакетов

 

Самый важный элемент, от которого зависит, насколько тепло и тихо будет в помещении – стеклопакеты. Популярны двухкамерные, но можно использовать также трёх-, четырёхкамерные и т.д., в зависимости от пожеланий покупателя. Чем больше камер, тем сильнее будет задерживаться тепло в квартире зимой, тем лучше будет шумоизоляция. Минимальная толщина двухкамерного стеклопакета должна составлять 32 мм. 

 

Для улучшения теплоизоляции можно применить энергосберегающее К-стекло. Тогда стеклопакеты будут заполнены инертным газом. Чтобы избежать искажений в изображении, стоит покупать полированное стекло М1. Оно практически не имеет структурных дефектов. Это не значит, что М2-М3 будут сильно искажать картинку за окном, но М1 – вариант оптимальный.

 

Подбор фурнитуры 

 

Фурнитура – то, что может придать более аккуратный вид профилю. Она же может испортить самое эстетичное окно, если при покупке было решено сильно сэкономить. К тому же плохая фурнитура часто ломается. В ПВХ-окнах понятие «фурнитура» включает в себя массу деталей: замки, петли, ручки, внутренние части механизма открытия-закрытия створок. Одна из важнейших её задач – правильное распределение нагрузки, а также обеспечение комфорта эксплуатации. Грамотный подход к выбору фурнитуры – залог долговечности окон, их хорошего состояния и беспроблемного использования.

 

Обращая внимание на репутацию производителя и отзывы, легко купить наиболее подходящий профиль. Также важно не забывать о своих собственных требованиях к качеству, шумоизоляции и сохранению тепла. Тогда замена окон принесёт только положительные впечатления.

 

Установка пластиковых окон в Волгограде по доступной цене от компании Ремейк.

Адрес: г. Волгоград, ул. Слесарная д. 103 стр.9, оф №6.