ОКНА ДВЕРИ ЖАЛЮЗИ
ОКНА ДВЕРИ ЖАЛЮЗИ
8 (8442) 50-16-26, 8-927-510-29-03
Группа ВКонтакте
e-mail.:vlgremake@mail.ru
Услуги
О компанииНовости и статьиВсегда ли нужно менять пластиковое окно? Ремонт ПВХ-окон

Всегда ли нужно менять пластиковое окно? Ремонт ПВХ-окон

 

Всегда ли нужно менять пластиковое окно? Ремонт ПВХ-окон

Производители пластиковых окон в Волгограде обещают срок службы своей продукции не менее 25 лет. Но всё чаще мы наблюдаем, как люди меняют профили на новые, и причиной является отнюдь не то, что они пришли в полную негодность. В них всего лишь что-то сломалось, испортилось, вышло из строя. Простой обыватель считает, будто это непоправимо.

 

Гарантийный срок к тому времени уже выходит, а бывает и так, что фирма устраняет недостатки из рук вон плохо. Компании, занимающиеся продажей окон ПВХ, с радостью предлагают заменить «старый и сломанный» профиль на новый. Но они делают так лишь потому, что им это выгодно. На самом деле давно существуют и успешно функционируют организации, занимающиеся ремонтом евроокон.

 

Можно ли отремонтировать окно самостоятельно?

 

В ряде случаев произвести ремонт своими руками можно. Конечно, принцип будет совсем не таким, как с привычными всем деревянными окнами. Нужны минимальные навыки работы с инструментами, а также инструкция и умение разобраться в системе. Справиться с ремонтом могут не все, а многие просто не захотят этим заниматься. Особенно когда увидят цены на данную услугу у специалистов, ведь стоимость их работы совсем низкая.

 

Ремонт ПВХ-окон в Волгограде стоит от 200 рублей, в зависимости от того, какая поломка произошла. О скорости работ также не стоит беспокоиться. Время устранения неисправностей занимает от четверти часа до 2-3 часов.

 

Виды поломок

 

Вариантов неисправностей немало. Различными могут быть и их причины, от чего иногда зависит способ устранения. Для точного определения того, что именно не так с окном, требуется диагностика, которая обычно делается непосредственно перед ремонтом. Нет необходимости вызывать специалиста отдельно.

 

Наиболее частые случаи, с которыми обращаются клиенты:

  • Замена ручек и фурнитуры.
  • Необходимость регулировки окна.
  • Врезка защитных замков от детей.
  • Замена уплотнителя для улучшения герметичности окна.

 

Также бывают и другие проблемы, вплоть до необходимости перемонтажа. Такое часто случается, когда застройщик не позаботился о качественной установке окон, и профиль скошен. Это незаметно глазу, но приводит к сильным сквознякам. Ремонтники справляются с данной задачей за пару часов.

 

Если стекло повреждено – треснуло или разбилось, то потребуется замена стеклопакета. Для этого понадобится его приобрести, что также может сделать за вас специалист. На покупку нужно дополнительное время, а потому данная проблема решается немного дольше, чем другие.

 

Иногда ремонтников вызывают и с более простыми неисправностями. Например, когда заклинило ручку, и окно невозможно открыть или закрыть, либо оно постоянно находится в режиме проветривания.

 

Чаще всего эта поломка легко устраняется, и нередко справиться с проблемой можно даже без привлечения специалистов. Но из-за того, что люди начинают нервничать и агрессивно пытаться вернуть ручку в нужное положение, ситуация может усугубиться. Однако даже в таком случае ремонтник устранит проблему меньше чем за час.

 

Как определить наличие неисправности?

 

Этот вопрос многим кажется странным. Казалось бы, что здесь определять? Если в пластиковом окне что-то сломалось, то это видно. Но бывает, что люди считают какие-то признаки нормой, в то время как они говорят о нарушениях. Их легко устранить, тем самым убрав и дискомфорт.

 

На что стоит обратить внимание и починить окно:

  • Сквозняки от любой части профиля, в том числе из-под подоконника.
  • Плохая шумоизоляция или её ухудшение. Если вы заметили, что звуки с улицы стали слышны лучше, чем прежде, или же сразу после установки кажутся слишком громкими, это вероятный признак нарушения герметичности.
  • Наледь на откосах и окне. Если в деревянных аналогах такое можно было считать нормой для некоторых случаев, то в профилях ПВХ подобного быть не должно.
  • Запотевает стекло. Такое может наблюдаться при плотном закрытии окон.
  • Заклинивающая фурнитура.
  • Скрипящие створки.

 

Своевременное устранение таких недостатков поможет избавиться от дискомфорта, вызванного ими. Кроме того, если на них не обращать внимания, то со временем ситуация может ухудшиться, и ремонт будет стоить дороже. Как поступить и что поставить в приоритет – решать вам!

 

Ремонт окон ПВХ в Волгограде по доступной цене от компании Ремейк. Адрес: г. Волгоград, ул. Слесарная д. 103 стр.9, оф №6.